Алышева Марина Фёдоровна

+7 (834) 32 2-96-61
    sch.bogdan@e-mordovia.ru

Высшее образование
    МГУ им. Н.П. Огарева . Квалификация по диплому: Учитель географии . Специальность "География"., МГУ им. Н.П. Огарева Квалификация по диплому: Учитель географии . Специальность "География"

Учитель географии. Специальность "География".

Почетная грамота Правительства РМ
     Почетная грамота Главы Старошайговского муниципального района.

.

Программа "«Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию географии и истории в условиях реализации ФГОСОО»", в объеме 108 ч., МРИО. Саранск, 2016 г.
    Программа "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе (Covid-2019)", в объеме 36 ч., Центр инновационного образования и воспитания, 2021 г.
    Программа "Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательной организации", в объеме 72 ч., Межреспебликанкий институт повышения квалификации и переподготовки кадров при президиуме федерации развития образования, 2021 г.

Программа «Классный руководитель в системе воспитательной деятельности: актуальные компетенции для обеспечения безопасности и профилактики травматизма детей и подростков» 2021г

Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора). 2022г

Программа «Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию географии в условиях реализации ФГОС ОО» 2022г

Программа «Коммуникации в образовании:профиль современного учителя» .2023г