• Повышение квалификации

Повышение квалификации – дополнительное профессиональное образование, нацеленное на усовершенствование профессиональных навыков и знаний специалиста. В зависимости от целей и содержания оно бывает трех видов: краткосрочное, тематическое, длительное.

Что такое повышение квалификации?
    В ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) дано следующее определение: «Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации». Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования (далее – ДПО).
    По определению   ТК РФ(ст. 195.1 «Квалификация — это уровень знаний, умений, навыков и компетенции, характеризующий подготовленность к выполнению определенного вида профессиональной деятельности».
    Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам определен приказом Минобрнауки России  от 1 июля 2013 года № 499.

Виды и формы повышения квалификации

Согласно ФЗ № 273 и приказу Минобрнауки № 499 образовательная организация самостоятельно устанавливает формы и сроки обучения по программам повышения квалификации и указывает их в договоре о ДПО (дополнительном профобразовании), который заключается перед началом занятий. Учеба может проходить в разных формах: очно; дистанционно; очно-заочно (по вечерам); в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием: дистанционных технологий (когда слушатель курсов контактирует с преподавателями через интернет и другие каналы связи); и/или электронного обучения (в этом случае занимающийся на курсах повышения квалификации пользуется для самостоятельной учебы цифровыми ресурсами образовательной организации – виртуальной библиотекой и тренажерами, обучающими видео, тренировочными тестами и т. д). Соответственно, повысить квалификацию можно: с отрывом от выполнения должностных обязанностей по месту работы; без отрыва от трудовой деятельности; с частичным отрывом от трудовой деятельности.

Алышева Марина Фёдоровна.
    Алышева Марина Фёдоровна
    Кабинет директора школы:
    Телефон:
    +7 (834) 32 2-96-61
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Курс повышения квалификации для педагогов от Дневник.ру и Skysmart КлассаКак педагогу организовать эффективное дистанционное обучение
    17.08.2020, 00:00
    Материалы будут полезны педагогам начальной, средней и старшей школы.О курсеОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУВы узнаете, как проводить эффективные онлайн-уроки и освоите инструменты для организации дистанционного обучения
    Дистанционная форма обучения
    Сертификат установленного образца
    Видеолекции - 4 часа. Практика - 4 часа.

Чему научитесь на курсе

Организовывать и проводить дистанционные уроки

Работать с популярными облачными сервисами — Google Drive, Discord

Создавать интерактивные учебные материалы

Делиться материалами с учениками при помощи чатов на Дневник.ру

Переносить лучшие методические практики в онлайн

Использовать возможности Skysmart Класса и Дневник.ру на 100%

Модуль 1
    Оптимальные модели смешанного обучения

— Разберём самые сложные и важные термины онлайн-обучения
    — Выберем нужную вам модель смешанного обучения
    — Исправим ошибки в адаптации смешанного обучения
    — Узнаем особенности реализации современного смешанного обучения

Модуль 2
    Дистант и проблема списывания. Система онлайн-прокторинга в образовании

— Узнаем, что такое система онлайн-прокторинга
    — Поговорим, как разные учителя противостоят списыванию
    — Рассмотрим мировой опыт борьбы со списыванием

Модуль 3
    Организация работы с детьми с ОВЗ на примере контента Skysmart

— Узнаем, почему у детей с ограниченными возможностями здоровья может снижаться социальная активность и профессиональная самореализация
    — Определим, как педагогу выстроить удобную схему занятий с детьми
    — Научимся оказывать квалифицированную помощь детям и их родителям
    — Выясним, где брать подходящие образовательные материалы

Модуль 4
    Формула эффективного учителя

— Определим качества учителя, которые помогают ученикам улучшить успеваемость
    — Выявим педагогические подходы к обучению детей с доказанной эффективностью
    — Рассмотрим примеры эффективного обучения из мировой преподавательской практики
    — Разберём портрет хорошего учителя глазами учеников

Skysmart Класс (компания Skyeng)
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.08.2020, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    ЕГЭ на высокий балл. Эффективные технологии  обучения обществознанию. 40 часов
    26.08.2020, 00:00
    Учителя истории и обществознания