Информация об оборудовании:

• Специально оборудованные учебные кабинеты: Материально-техническое оснащение и оборудование учебных кабинетов соответствует Федеральным требованиям к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений. В кабинетах есть все необходимые средства обучения и воспитания. Все обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды имеют доступ в учебные кабинеты. Специально оборудованные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,​ отсутствуют.
    • Объекты для проведения практических занятий: В школе имеются кабинеты для проведения практических занятий по химии, физике, биологии, информатике, технологии. Все кабинеты оснащ​​ены необходимым оборудованием. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование, аудио- и видеотехника.
    • Библиотека: Специально оборудованная библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.
    • Объекты спорта: В МОУ "Богдановская ООШ" отсутствуют объекты спорта, специально приспособленные для использования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Но все дети с ОВЗ имеют доступ в спортивный зал, на спортивную площадку.
    • Средства обучения и воспитания: Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
    • Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: Вход в здание не оборудован по всем требованиям, предъявляемым к объектам социальной инфраструктуры, для обеспечения возможности беспрепятственного доступа  людей с ограниченными возможностями здоровья.
    • Специальные условия питания: отсутствуют.
    • Специальных условиях охраны здоровья: Медицинское обслуживание обучающихся, а так же ​детей с ОВЗ и детей-инвалидов осуществляет ГБУЗ РМ "Старошайговская районная больница"
    • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: Все обучающиеся школы имеют доступ к информационным системам и сетям.
    • Электронные образовательные ресурсы: Все обучающиеся школы имеют доступ к электронным образовательным ресурсам.
    • Наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: В образовательном учреждении имеется компьютерная техника, принтеры, сканеры, интерактивные доски, проекторы, аудио- и видеотехника.
    • Наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: В образовательном учреждении не имеется общежития и нет интерната.
    • Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: данные помещения отсутствуют.

Документы