Мещерякова Валентина Александровна

Уровень образования

Высшее образование: 1984 - 1989 гг., МГПИ им М.Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: Учитель немецкого и английского языка. Специальность "Иностранные языки (немецкий и английский)".

на соответствие занимаемой должности

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Грамота правительства Республики Мордовии
    Почетная грамота Государственного собрания Республики Мордовия

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "«Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОСОО»", в объеме 108 ч., МРИО, 2016 г.
    • Программа "Инновационные технологии использования результатов оценочных оценочных процедур по русскому языку в повышении качества образования в образовательной организации", в объеме 36 ч., Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2020 г.
    • Программа "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе (Covid-2019)", в объеме 36 ч., Центр инновационного образования и воспитания, 2021 г.
    • Программа "Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях", в объеме 72 ч., Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при президиуме федерации развития образования, 2021 г.
    • Программа "«Классный руководитель в системе воспитательной деятельности: актуальные компетенции для обеспечения безопасности и профилактики травматизма детей и подростков» , 2021г.
    • Программа  "«Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора)." 2022 г.
    • Программа "«Коммуникации в образовании:профиль современного учителя» , 2023 г.

Дорофеева Вера Петровна.
    Учитель мокшанского языка, русского языка и литературы
    Литература, Мокшанский язык, Русский язык