• Летний лагерь "Дружба"

День 17
    Летний лагерь "Дружба".

Семнадцатый день в лагере «Дружба» начался традиционно с зарядки, завтрака. Тема сегодняшнего дня «Безопасность дорожного движения». После завтрака ребят ждала квест-игра «Знай правила движения, как таблицу умножения!»

Сегодня ветераны боевых действий Кашкин Николай и Лошкарёв Евгений сделали подарок ребятам нашего лагеря с дневным пребыванием "Дружба" : купили билеты на кинопоказ детского приключенческого фильма "Манюня" и пригласили детей в кинозал и "Библиогалактику" районного центра культуры. Встреча началась с фотографии у вечного огня, который не перестает гореть у мемориального комплекса в память о погибших участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Примечательно, что данный комплекс был построен в основном на средства ООО Сельхозпредприятие "Богдановское" , на территории которого где живут и учатся ребята, они об этом знают и с гордостью рассказали об этом социальному координатору "Защитники Отечества" и Николаю Кашкину. Затем экскурсия продолжилась в модульной библиотеке "Библиогалактика", где ребята творили рисунки с помощью интерактивного песка, играли в настольные игры и читали книжки. А самое интересное они увидели в кинозале. Фильм "Манюня", рассказывающий о приключениях трёх сестер, которые приехали на каникулы в столицу нашей Родины, погрузил ребят в самый красивый город нашей необъятной страны , ее столицу - Москву. Те, кто ни разу не был в Москве, увидели ВДНХ, парк им.Горького со своими аттракционами , цирк на Цветном бульваре и встретились с  Юрием  Никулиным.

В конце сегодняшней встречи ребята сказали огромное спасибо за  прекрасно проведенное время.