Кирюшкина Марина Николаевна

Учитель начальных классов

Высшее:

1992 - 1997 гг., МГПИ им М.Е. Евсевьева. Квалификация по диплому: Учитель начальных классов. Специальность "Педагогика и методика начального обучения".

32 год

32 год

на соответствие занимаемой должности

• Окружающий мир

Наименование направления подготовки и (или) специальности

2007 г. - 3 место в муниципальном этапе, «Учитель года»

Почётная Грамота Правительства Республики Мордовия, 2014 г.

Почётная Грамота Главы Старошайговского муниципального района РМ, 2023 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "«Особенности педагогической деятельности учителя начальных классов в процессе реализации УМК «ПНШ»", в объеме 72 ч., МРИО, 2017 г.
    • Программа ""Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе (Covid-2019)"", в объеме 36 ч., Центр инновационного образования и воспитания, 2021 г.
    • Программа "Формирование культуры безопасного поведения на дорогах у младших школьников в условиях образовательной организации ", в объеме 36 ч., Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2021 г.
    • Программа "Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях", в объеме 72 ч., Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при президиуме федерации развития образования, 2021
    • Программа "Разговоры о важном": система работы классного руководителя (куратора)", в объёме 58 часов, Федеральное государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ", 2022
    • Программа "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объёме 36 часов, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 24.05.2022 г.

Субботина Татьяна Алексеевна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Разговоры о важном, Русский язык, Технология