Субботина Татьяна Алексеевна

Учитель начальных классов

Уровень образования

Среднее-специальное: 1981 - 1985 гг., Ичалковское педагогическое училище им. С.М. Кирова. Квалификация по диплому: Учитель черчения и рисования . Специальность "«Преподавание черчения и рисования»".

1 квалификационная категория

• Окружающий мир

Наименование направления подготовки и (или) специальности

«Почётная грамота» Министерства образования республики Мордовия. 2012

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "«Особенности педагогической деятельности учителя начальных классов в процессе реализации УМК «Перспективная начальная школа»»", в объеме 72 ч., МРИО. Саранск, 2017 г.
    • Программа "Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4 3648-20", в объеме 36 ч., Центр инновационного образования и воспитания, 2021 г.
    • Программа «Планирование и реализация дополнительных мер в образовательных организациях по усилению безопасности и антитеррористической защищённости объектов» 03.09. 2021г. («Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ» Саранск)
    • Программа "«Проектирование содержания и технологий деятельности классного руководителя» 16.07.2021г
    • Программа "«Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГГОС ООО в работе учителя» 17.05.2022г («Педагог 13.ру» Саранск)
    • Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя(куратора) 2022 г. («Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» Москва)