• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде. Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

Требования к школьной форме

Школьная форма — это одежда второго слоя, имеющая ограниченный контакт с кожей: платья, блузки, брюки, юбки, костюмы, джемперы.

Недопустимо использовать в учебное время

Школьная форма должна быть комфортной, удобной, не стеснять движения ребенка, соответствовать размеру, а также приятной для тела (не жесткой, не колючей) и соответствовать погоде.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - пиджак и брюки темного цвета, рубашка светлого цвета, обувь в тон к брюкам.

Повседневная для девочек и девушек - платье темного цвета, фартук в тон платью, обувь на невысоком каблуке .

Парадная - белый фартук для девочек и белая рубашка для мальчиков .

Для занятий физической культурой - тренировочный костюм не стесняющий движения, спортивная обувь .

Для занятий технологией  – рабочая одежда и соответствующая обувь .

Где можно приобрести школьную форму

Ближайший адрес: Приобрести школьную одежду можно на торговых площадках в с. Старое Шайгово Республика Мордовия в среду.