Основные правила посещения школы учащимися и работниками

В МОУ «Богдановская ООШ»   и прилегающей территории,  издан приказ: № 34 от1.09.2012 об организации пропускного режима»,  на основании которого:
    - Доступ на территорию и в помещения образовательного учреждения преподавателей, обслуживающего персонала, обучающихся и их родителей, других посетителей осуществляется в соответствии с Положением «Об организации пропускного режима в МОУ «Богдановская ООШ»»;
    Все учащиеся и сотрудники школы прошли инструктаж по антитеррористической безопасности, о  чем сделаны записи  в журнале  проведения инструктажа по антитеррористической безопасности;
    Для предупреждения и предотвращения террористических актов в здании школы и на прилегающей территории разработана «Инструкция о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности », требования которой должны строго соблюдать постоянный состав (руководители, педагоги, служащие, рабочие) и обучающиеся образовательного учреждения.
    - подвальные и подсобные помещения содержатся в порядке;
    - запасные выходы закрыты и опечатаны;
    - контролируется выдача ключей от учебных помещений педагогам и сдача ключей после окончания занятий;
    - постоянный состав ОУ прибывают на свои рабочие места за 10-15 минут до начала занятий с целью проверки их на предмет отсутствия посторонних и подозрительных предметов;
    - в здание ОУ существует пропускной режим.

Основные правила посещения для родителей и гостей школы

- Пропуск на территорию и в помещения МОУ «Богдановская ООШ»  посторонних лиц осуществляется по документам, удостоверяющим личность, с обязательной отметкой в книге регистрации посетителей..
          - Посещение МОУ «Богдановская ООШ»  во время учебных занятий запрещено.
    Пропуск посетителей разрешается  только во время перемен или по окончании уроков.
    - В случае вызова родителей обучающихся в образовательном учреждении, педагогический работник производит запись в журнале  с указанием даты и времени прибытия родителей.

Общие школьные правила

В МОУ «Богдановская ООШ»   и прилегающей территории,  издан приказ: № 34 от  1.09.2012 об организации пропускного режима»,  на основании которого:

Родителям и законным представителям

Информация для родителей и законных представителей

Вход в школу родителей (законных представителей), посетителей до 14.15 ограничен.

Родители (законные представители), встречающие своих детей по окончании уроков, кружков, секций, ожидают их во дворе школы.

При посещении учреждения при себе иметь бахилы.

Постороннии лица в школу допускаются только с разрешения директора школы.

Проезд технических средств и транспорта для уборки территории и эвакуации мусора, завоз материальных средств и продуктов осуществляется под строгим контролем.

и проверяющих лиц

Правила допуска в школу представителей вышестоящих организаций и проверяющих лиц .

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с записью в журнале учета посетителей.

В соответствии с действующим законодательством отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию и в здания образовательного учреждения при предъявлении ими служебного удостоверения. К ним относятся работники прокуратуры, полиции, МВД, ФСБ и МЧС.

Об их приходе сотрудник охраны немедленно докладывает  директору школы или администрации школы.

Допуск проверяющих лиц осуществляется после предоставления распоряжения о проверке, документов, удостоверяющих личность, с записью в журнале учета посетителей. Посетитель после записи его данных в журнале перемещается по территории школы в сопровождении директора школы, заместителя директора или дежурного администратора.